Живые тропические бабочки Hebomoia Glaucippe в Грозном

Цена: 440 рублей
Сергей
+7 (900) 296-XX-XX Позвонить

(Hebomoia Glaucippe, размах крыльев 6 - 8 см) — красивая белая бабочка, ареал обитания которой простирается от Японии и Китая, до Малайзии, Пакистана и Индии. Это насекомое получило ещё одно, неофициальное наименование — «Апельсиновая бабочка» из-за ярких оранжевых кончиков ослепительно белых крыльев.
Бабочка белянка самым лучшим образом подходит для включения в живой салют. Её идеально белый цвет крыльев является как бы фоном для остальных, более крупных и цветных бабочек.
Hebomoia Glaucippe принадлежит к семейству дневных бабочек Pieridae («Белянки»), основной особенностью внешнего вида которых являются белые крылья с чёрными, жёлтыми или оранжевыми пятнами или краями. Под ультрафиолетовой лампой на крыльях многих белянок можно увидеть специфические узоры, невидимые при обычном свете.
Многие белянки известны тем, что очень хорошо летают, передвигаясь за день в поисках пищи на существенные для таких маленьких насекомых расстояния, присаживаясь на цветки растений, чтобы отдохнуть и полакомиться сладким нектаром.
Некоторые из видов Pieridae мигрируют. Выносливостью и способностью к миграции учёные объясняют весьма широкое распространение этих белых бабочек по всему миру — они встречаются во многих климатических зонах и на всех континентах, исключение составляет только Новая Зеландия.
В Европе, Северной Азии и Северной Африке (так называемая Палеарктика) насчитывается порядка ста пятидесяти видов этих чешуйчатокрылых. Из них в Старом Свете распространено шестьдесят видов, а на территории бывшего Советского Союза специалисты-энтомологи насчитали примерно семьдесят видов белянок. Всего, по состоянию на конец 2011 года, насчитывается девяносто один род и 1 тысяча 100 видов (из которых шесть являются ископаемыми) дневных бабочек семейства Pieridae.
Героиня этой страницы — Бабочка Белянка Hebomoia Glaucippe, является самой крупной бабочкой белянкой в Азии, размах её крыльев достигает десяти сантиметров (в среднем этот параметр составляет семь сантиметров). Интересно, что белянки, появившиеся на свет в сезоны с преобладанием дождей, обычно вырастают более крупными, чем те, рождение которых пришлось на засушливое время.
Самок Hebomoia Glaucippe нетрудно отличить от самцов благодаря разной окраске — крылья представительниц прекрасного пола обычно покрыты чёрными пятнами, а самцы белянок могут похвастаться ярко-оранжевыми концами передних крыльев.
Эта белая бабочка, купить которую можно в нашем Магазине Чудес, отлично подойдёт для использования на праздниках или для выпуска в оранжерее благодаря своим крупным размерам, яркой раскраске и активному поведению.

Опубликовано 22 июля Просмотрено 47038 раз Номер объявления 2474358 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Грозном

© 2024 obam.ru в Грозном - Сайт объявлений Грозного, свежие частные объявления.